Уменьшение алиментов при рождении ещё одного ребенка

От 1-го брака имею 2-х несовершеннолетних, один из которых поступил в Суворовское училище и находится на гособеспечении. С первой женой развод ещё не оформлен. Плачу 33% в пользу детей от 1-го брака бывшей супруге, которая, в свою очередь ежегодно отдыхает в странах востока и Африки. В настоящее время живу в гражданском браке с другой женщиной, в феврале родили ребёнка. Вопрос: имею ли я шанс отсудить уменьшение % по алиментам? Если "Да", то как это сделать?
Ответы юристов
Здравствуйте, Валерий!

из смысла ст. 80 Семейного кодекса РФ, следует, что алименты могут выплачиваться и в браке. часть 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ гласит: при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Т.е. при рождении третьего ребенка, мать вашего последнего ребенка может обратиться в суд на взыскание с Вас алиментов. тем самым на трех детей у Вас будет выходить не более 50% Ваших доходов, третья часть которых будет возвращаться в Ваш "семейный бюджет".

Удачи Вам!
Как бы Вы сейчас не крутили, даже если Вы обратитесь в суд по алиментам на еще одно ребенка, то суд вам установит 50%, и первая жена при этом все также будет получать ту же треть. И ничего от этого не изменится.