Исполнительное производство прекращено ст. 46 ч. 1. П. 3. Что это значит?

Добрый день! В базе судебных приставов указано, что исполнительное производство прекращено ст. 46 ч. 1. П. 3. Что это значит? Я больше не должна? Могу не платить по этому ИП?
Ответы юристов

Ваш долг признан безнадежным, поэтому производство прекращено. Вы больше не должны.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте,

Это означает, что судебные приставы не выявили на данном этапе у Вас имущества для погашения долга. Поэтому исполнительное производство было окончено. Сейчас можете не платить по листу. Однако окончание по этому основанию даёт право взыскателю повторно предъявить лист к исполнению приставам через полгода после окончания.

Автор вопроса ст.46 ч1.п.3 -если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Но запомните взыскатель имеет право опять предъявить на исполнение через 6 месяцев

ст.46 ч.5- В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.