Невозврат денег сослуживцем

Добрый день, 5 месяцев назад мой сослуживец сержант занимал у меня деньги на разные суммы, в общем, размере 24200 рублей, я ему скидывал их на карту, до этого он у меня занимал и возвращал деньги, но теперь когда я после его зарплаты начал требовать с него свои деньги он начал утверждать, что вернёт со следующей, я согласился, но он не вернул, и обратно сказал, что со следующей, и так по сегодняшний день, связаться я с ним не могу так как сейчас в командировке, но как утверждают его знакомый, что на мой вопрос, что он мне должен деньги он отвечает я помню. Расписок нету, только переводы с истории моей карточки. Помогите мне, что делать, и как решить столь трудную проблему?
Ответы юристов

Добрый день! Вы можете написать и послать ему письменное уведомление на возврат долга и там припугнуть что обратитесь в адрес командования и прокуратуры. Если не вернёт то можете так и сделать, если это не поможет то иск в суд. Будут вопросы или необходимость в составлении уведомлений и заявлений пишите на мою почту подготовлю. С Уважением...

Здравствуйте Кирилл

:) Вряд ли стоит напрягать командира и военного прокурора такими мелочами. Делается всё проще.

1. Направляете сослуживцу заявление о возврате ошибочного перевода и устанавливаете срок возврата.

2. Заявление оформляете письменно и отправляете заказным письмом с описью и уведомлением о вручении . Можно на домашний адрес , можно на адрес части.

3. Время возврата истекает. Подаете иск в суд о возврате неосновательного обогащения.

С уважением коллектив ООО «ОРИОН».