Грозят 119 статьей УК РФ.

Здравствуйте! Я приревновал свою девушку к её знакомому, с которым она отдыхает. Они находятся в Турции, я в США. Я написал в SMS переписке ему «закопаю вместе с семьёй тебя, тебе не повезёт» и все. Потом за него вступился его друг, написал мне, я ему ответил: «в твоём возрасте ты зубы не ломал или с битой не сталкивался?» Мне 17, им по 16. Теперь его семья угрожает мне 119 статьей УК РФ. Я просто хотел, чтобы он испугался, прямого умысла у меня не было, я же не писал, что убью его или сломаю что-нибудь. Что делать? Спасибо большое!
Ответы юристов
Статья 119 часть первая УК РФ.

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Молодой человек, здравствуйте!

Видите ли, угрожая своим оппонентам, Вы их не предупредили, что у них нет оснований опасаться осуществления Вами своей угрозы, а девушка, видимо, ещё и жути на них нагнала, будто Вы натурально сможете закопать всю родню одного и пересчитать зубы второму. Указанные действия вполне укладываются в совокупность признаков угрозы причинения тяжкого вреда здоровью.

У Вас одна надежда на то, что сможете не говорить никому про принадлежность Вам телефонного номера или аккаунта, с использованием которых выполнялись угрозы, а девушка Вас не авдаст.

Ждите.

Если подадут заявление, будет его проверка.

И с Вас возьмут показания, что Вы имели ввиду, когда высказывали угрозы.