Как вернуть некачественный товар в магазин и получить обратно деньги?

Здравствуйте, меня зовут Михаил и у меня следующая проблема. Я приобрёл телефон в магазине Связной, после чего у него через 2 дня отказал частично сенсор. В магазине телефон менять или возвращать за него деньги отказались и отправили его на 20 ти дневный тест качества. Товарищи из связного мало того опоздали с подменным фондом на 4 дня, так сейчас когда телефон пришёл с опозданием они отказываются вернуть мне деньги за него ссылаясь на то, что аппарат абсолютно исправен. Что мне делать.
Ответы юристов
Здравствуйте, Михаил!

Если Вы не подали в течение 15 дней после купли-продажи телефона претензию с требованием о возврате денег, теперь только пользоваться и ждать, когда испортится вновь и общий срок невозможности использования телефона в течение гарантийного года превысит 30 дней. В этом случае не забудьте подать требование в письменном виде. Сохраните все документы, в т.ч. о ремонте. В случае отказа Вы будете ими обосновывать исковые требования в суде.