Арест машины судебными приставами.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вчера пришло письмо из суда о взыскании с меня за должности по кредиту (156 000). Дали 10 дней на подачу апелляции. Из имущества на мне только машина которая находиться в кредите у другого банка (этот кредит за меня платит сын, платить осталось 9 месяцев) Есть ли у меня какая либо возможность переписать на него машину (которую фактически он и оплачивал) ПТС у меня на руках. Смогут ли приставы признать эту сделку незаконной? И могут ли приставы вообще забрать машину которая пока в залоге у банка?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Если Вы получили судебный приказ, то в течение 10 дней подайте в тот же суд заявление о его отмене. В заявлении пишите, что не согласны с приказом, возражаете против него и всё. Нет нужды обосновывать.

Судья, вынесший приказ, отменит его и уведомит Вас и банк. Пока банк будет думать о подаче иска, Вы успеете продать авто сыну, согласовав этот вопрос с другим банком-залогодержателем. Потом решите свои вопросы с банком, который судится с Вами.

Здравствуйте!

Не смотря на то, что машина в залоге у банка, при ставы могут наложить на нее арест. Но Вы можете написать возражения по исполнению данного судебнеого приказа и он будет отменен.После отмены судебного Приказа, Вы можете решить вопрос о продаже автомобиля вашему сыну.

Можете авто переписать на иного собственника.

Если приставы или суд не арестовали авто.

Или не запретили регистрационные действия.

Приставы вправе оспорить сделки должника.

Здравствуйте! Пока приставы не наложили ограничения Выможете перерегистрировать авто на Вашего сына. Одновременно подайте возражение на судебный приказ его отмнят и у Вас будет в время для перерегистрации.