Целевое обучение: расторжение договора до начала обучения

Здравствуйте! Если я заключила договор о целевом обучении, могу ли я его расторгнуть до самого обучения, если я не предоставила оригинал аттестата?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Вам надо внимательно ознакомиться с содержанием договора, в котором должны быть прописаны условия его расторжения.
Вместе с тем поясняю: вВ силу пункта 13 Правил заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2013 года N 1076, договор о целевом приеме и договор о целевом обучении расторгаются по соглашению сторон (в том числе в связи с отчислением гражданина из образовательной организации), в связи с обстоятельствами, не зависящими от воли гражданина и образовательной организации, в том числе в связи с ликвидацией образовательной организации, органа или организации, смертью гражданина, а также в судебном порядке.
Таким образом, Вы вправе обратиться к второй стороне целевого договора с просьбой о его расторжении.

Если имеются дополнительные вопросы или уточнения или требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.

Всего доброго! Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru