Жильё сиротам: подать иск в суд

Добрый день! Скажите, пожалуйста, как можно подать иск в суд для того, чтобы включили в очередь на жильё сироту, если был получен отказ на опекуна, а я уже совершеннолетняя?
Ответы юристов

Здравствуйте, Алина!

Для чистоты процесса подавайте сперва заявление самостоятельно, а если получите отказ, тогда и обращайтесь в суд.

Здравствуйте,

Сперва подаётся заявление в департамент или управление социальной защиты о получении жилья. Если откажут, то отказ надо в течение 10 дней с момента получения обжаловать в районный суд.

Если нужна помощь в составлении, то обращайтесь дополнительно.

автор вопроса сколько вам лет? По какой причине опекуну отказали? У вас есть в собсвтенности жилье или доля? Не возможно предоставить коснультацию очень мало информации

Если Вам требуется детальная консультация или составить какой либо документ, пишите на почту Advokat741@mail.ru или в одноклассниках Юлия Лакоткина Ужур