Выписка из квартиры т.к. проживаю за границей

Здравствуйте! Временно проживаю за границей, являюсь собственником квартиры, в которой прописана. Имею ли я право временно выписаться из этой квартиры, так как проживаю за границей.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы вправе сняться с регистрационного учета в своей квартире. Только зачем это Вам необходимо делать, если Вы находитесь за рубежом временно.

Здравствуйте!

Конечно, можете. Вы также можете после этого вплоть до приезда в Россию не становиться нигде на регистрационный учёт. По приезду опять нужно встать на учет.