Развод! Одна часть квартиры принадлежит ребёнку.

Добрый день, разводимся с мужем. У него есть квартира в которой две части принадлежат ему (до брака) и одна часть ребёнку. Ребёнок несовершеннолетний и останется со мной после развода. Могу ли я распоряжаться долей ребёнка и если могу, то как? Могу например продать эту долю или потребовать у мужа денежную компенсацию?
Ответы юристов

Здравствуйте! Согласно СК РФ , имущество приобретенное до брака является собственностью того супруга кому оно принадлежит и в случае развода не подлежит разделу. Если владельцем недвижимости определена дооля в кваритре ребенку, то Вы так же не имете право ею распоряжаться , в том числе продавать или т ребовать денежную компенсацию.