Вопрос по продлению контракта - какая процедура по новому закону?

Добрый день, мне осталось служить 3 месяца и потом контракт заканчивается, я пошёл писать рапорт о не продлении контракта, так как пока не могу быть уверен стоит служить дальше или нет. На что мне сказали, что вышел новый какой-то закон, и чтобы я написал рапорт на продление сейчас, а потом если передумаю вдруг, за два месяца до окончания контракта можно написать то, что уже передумал продлевать, но сделать все наоборот они говорят нельзя, якобы если сейчас напишу на отказ, то потом уже продлить не смогу. Ну или что-то в этом роде. Подскажите, где правда и как поступить лучше?
Военная служба | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,! Смотрите свой контракт внимательнее , там должны быть прописаны условия продления или расторжения контракта, если не намерены продлевать, Вы обязаны уведомить работодателя об этом в срок установленный контрактом.