Неверное отчество. Могут ли возникнуть проблемы при оформлении пенсии?

Здравствуйте! Могут ли возникнуть проблемы при оформлении пенсии, если в свидетельстве о заключении брака неверно написали отчество?
Ответы юристов

Здравствуйте! Смотрякакую пенсию оформляете. Конечно лучше исправить ошибку путем обращения в ЗАГС по этому поводу.

Добрый день, уважаемый автор вопроса!
Вам обязательно надо обратиться в ЗАГС для внесения исправлений в свидетельство о браке, чтобы избежать проблем с оформлением пенсии, т.к. свидетельство является правоустанавливающим документом.

Статьей 70. Федерального закона "Об актах гражданского состояния" - Заключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния – предусмотрено: заключение о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния составляется органом записи актов гражданского состояния в случае, если в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки;
запись акта гражданского состояния произведена без учета правил, установленных законами субъектов Российской Федерации.

Всего доброго! Если имеются дополнительные вопросы или уточнения, а также помощь в составлении документов, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.

Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru