Получение военного билета. Что грозит за несвоевременное получение?

Здравствуйте! Я 1978 года рождения. Жил в Магадане. До сих пор не имею военного билета. В 17 лет уехал учиться на Украину, в университет. В итоге остался без помощи, ситуация сложилась так, что не было даже денег вернуться домой. Кое как выжил, со временем появилась семья. Сейчас семьи нет и я в апреле 2018 года выехал в Россию. Встал вопрос о военном билете. Что мне грозит за несвоевременное получение и вообще, могу ли я его получить, если да, то в какие сроки он оформляется, и какой штраф на меня будет наложен.
Ответы юристов
Здравствуйте,

На несвоевременную постановку на воинский учёт и получение военного билета грозит ответственность по ст. 21.5 КоАП РФ:

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.