Лёгкий труд. Заставляют выполнять работу рабочих не по профессии

Здравствуйте! Работаю сварщиком. Получил не производственную травму позвоночника. Написал заявление на лёгкий труд, с мед. заключением на три месяца. Руководство молчит, заставляют выполнять работу рабочих не по профессии. Что можно сделать в этой ситуации? Андрей.
Трудовое право | Сосногорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте,

Если работодатель не выполняет условия реабилитации, то можете подать на него жалобу в трудовую инспекцию.

Здравствуйте, уважаемый Андрей!
В описанной Вами ситуации советую обратиться не только в трудовую инспекцию, но и в прокуратуру с заявлением о проведении прокурорской проверки соблюдения трудового законодательства вашим работодателем.

Если имеются дополнительные вопросы и нужна более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.

Всего доброго! Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Можете жаловаться.

В ГИТ.

Или в КТС, если она есть у Вашего работодателя.

По медзаключению работника переводят на легкий труд по приказу.

Нет приказа - нет перевода.