Заключение договора задним числом.

Я купила нежилое помещение (половину подвала) в жилом многоквартирном доме 8 месяцев назад. Расходы на содержание помещения оплачивались старым владельцем, т.к. он не делили данное помещение. Сейчас помещение разделено и управляющая компания требует с меня заключить с ней договор задним числом и возместить ей оплату за прошедшие 8 месяцев (со срока получения мной права собственности на помещение). Законно ли это и могут ли они отказать мне в заключении договора текущей датой?
Ответы юристов

Согласно ч.2 ст.8.1 ГК РФ - Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.

Согласно ч.2 ст.153 ЖК РФ - 5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

Если же у вас нежилое помещение в нежилом здании и договор заключен напрямую с ТСО, то согласно ст. 15 Федерального закона от 27.07.2010 N 190-ФЗ
«О теплоснабжении»

1. Потребители тепловой энергии приобретают тепловую энергию (мощность) и (или) теплоноситель у теплоснабжающей организации по договору теплоснабжения.

При этом, согласно ст. 2 указанного закона

9) потребитель тепловой энергии (далее также — потребитель) — лицо, приобретающее тепловую энергию (мощность), теплоноситель для использования на принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании теплопотребляющих установках либо для оказания коммунальных услуг в части горячего водоснабжения и отопления;

Закон говорит, что оплата тепловой энергии с возникновением права собственности а в отношении н/движ имущества оно возникает с моментагосударственной регистрации. Поэтому за период, когда собственником помещения вы не являлись оплату должен производить предыдущий собственник.

Задничи счилами ничего не подписывать, тем более продавцы сами платили. Получается управляющая хочет дважды взыскать.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО.