Могут ли отменить приказ о присвоении очередного воинского звания?

Здравствуйте! Моего мужа назначили на офицерскую должность в сокращающийся экипаж. Экипаж был расформирован 1 декабря, назначение пришло немного позже, но там указано, что он назначен с 30 августа, т.е. на тот момент экипаж существовал. Вместе с назначением ему присвоили очередное воинское звание. Сейчас его командование хочет сделать отмену этого приказа для того, чтобы его вернули на прежнее место службы(на старшинскую должность). Вопрос: законно ли это? и даже если должность он получит прежнюю, могут ли приказ о присвоении звания отменить?
Военная служба | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Приказ о присвоении состоялся?На тот момент сокращения небыло?

Если присвоение воинского звания было совершено на законных основаниях его отменить никто не сможет. Действия командования Вашего мужа будут незаконными, так как это не предусмотрнено ни Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", ни Федеральным законом " О статусе военнослужащих".