Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

в агентстве недвижимости сказали что нужно письменное уведомление об отказе выкупа моей доли

Здравствуйте, помогите пожалуйста с неразберихой. У меня есть доля дома и земли (11\15). Кроме меня есть ещё 4 собственника - 2 собственника оформили долю, а 2-ое до сих пор нет. Через нотариуса я отправляла письма только тем кто оформил свою долю (о том, что они в праве выкупить мою долю), а остальным двум я решила отправить сама (оказывается можно без нотариуса отправлять, тем более через нотариуса ОЧЕНЬ дорого). Ни от тех, ни от других ответа не было, они просто проигнорировали письма. Так вот в чем вопрос: в агентстве недвижимости мне сказали что нужно письменное уведомление об отказе выкупа моей доли других собственников. А у меня на руках только чеки с почты, что я отправляла заказные письма и 2 обратно вернувшихся письма, т.к. собственники не пришли за ними. Что мне сейчас делать? отправить заново письма самой, только на этот раз с уведомлением? подскажите пожалуйста
Ответы юристов
()

Приветствую Вас! По вопросу с предложением купить свою долю в собственности необходимо поступать так: Составляете предложение о покупке и посялаете заказным письмом с уведомлением (у Вас на руках будет кассовый чек на оплату почтовых расходов и карточка уведомления о вручении адрессату). С подобными документами уже идти в агенство недвижимости. Надеюсь помог Вам в нелегком и непростом деле! Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru или vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание! Удачи!

С уважением, Виктор Сенин

()

Здравствуйте! Вам необходимо предложение о выкупе вашей доли отправлять заказным письмом с уведомлением. Удачи Вам!

()

При продаже доли в праве обще собственности Вы обязаны предложить остальным сособственникам купить по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях. Продав свою долю другому лицу без извещения сособственников грозит расторжением договора купли-продажи. Исходя из смысла гражданского законодательства, если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, продавец вправе продать свою долю любому лицу. То есть предполагается, что Вам достаточно известить сособственников о намерении продать свою долю, чтобы спустя месяц после извещения продать ее любому лицу. Вовсе не обязательно дожидаться отказа сособственников от покупки доли, чего от вас требуют сотрудники агентства.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: