Расторжение договора купли продажи.

Здравствуйте! У меня такая ситуация. В декабре 17 года приобретен дом с земельным участком в общую долевую собственность по 1/6 доле. У нас четверо детей, из них трое несовершеннолетние. Вопрос: при оформлении обоюдного расторжения договора купли- продажи могут ли быть сложности из-за несовершеннолетних детей?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Естестенно будут. Для заключения сделок по уменьшению имущества неосвершеннолетних нужно обязательно получить разрешение на сделку от органов опеки и попечительства.

Здравствуйте! Непонятно почему именно Вы по обоюдному согласию расторгаете договор купли - продажи,но в любом случае если сделка состоялась и правособственности оформлено как общая долевая собственность необходимо согласие всех собственников долей а если есть несовершеннолетние , то в обязательном порядке необходимо разрешение органа опеки и попечительства.