Пособие по уходу за нетрудоспособным 80 лет.

Оформила пособие по уходу за бабушкой 80 лет в пенсионном фонде. Могу ли я оформить такое же пособие на дедушку, военного пенсионера 80 лет, если он получает пенсию через военкомат.?

Не булет ли это считаться мошенничеством, если я подписала расписку о том, что буду получать пособие только от пенсионного фонда.?

Спасибо.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Вы вправе это сделать, проблем не должно возникнуть, мошенничеством официальное оформление фактического ухода за родственниками не считается. Следует не забывать: в случае поступления на работу, Вы обязаны в течение 5 дней сообщить об этом территориальному органу ПФР.

Если имеются дополнительные вопросы и нужна более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.

Всего доброго! Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru