Исполнительное производство.

У меня имеется два исполнительных производства.

1) исполнительный лист от 16.03.2016

Исполнительное производство от 19.05.2016

На 203000 руб

2) судебный приказ от 04.05.2017

Исполнительное производство от 07.05.2018 на 6000 руб.

Работаю официально 5 лет на одном месте.

И вот на днях на зарплатой карте стало минус 6000 руб. По обоим делам один и тот же пристав. Если я пойду со справкой с работы чтобы сняли арест, то с какой вероятностью придет исполнительный лист по первому делу? Ведь уже больше двух лет меня не трогают. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте

Может и придти. Срок предъявления исполнительного листа 3 года, но идти все равно надо, т.к арест зарплатной карты, а это незаконно, но пристав может не знать что это зарпалтная карта, поэтому ему надо об этом сообщить, арест должен снять, с зарплатной карты может списывать не более 50 %

Основания ст.99 ФЗ об исполнительном производстве

Здравствуйте,

Вероятность 50 на 50. Однако если не хотите, чтобы из заработка удерживалось свыше 50%, то к приставам идти нужно. С собой возьмите справку от работодателя о зачислении заработка на арестованный счёт.