Вопрос по выплатам согласно решению суда.

Два решения суда, согласно решению1 сторона1 должна выплатить стороне2 100 000, Согласно решению2 сторона2 должна выплатить стороне 175 000. Вопрос: суммы будут вычитаться? Или они отдельно выплачиваются?
Ответы юристов
Здравствуйте,

По правилам гражданского законодательства (ст. 410 ГК РФ) взаимозачёт этих сумм возможен по взаимному согласованию или заявлению одной из сторон. Также зачёт встречных требований возможен в соответствии с ч. 1 ст. 27 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Здравствуйте! Взаимозачетом возможно, но необходимо оформлять все это документально, желательно через судебных приставов, чтобы фиксировалось исполнение решение суда.

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Если имеются исполнительные производства, стороны вправе обратиться в службу судебных приставов с заявлениями о зачете встречных требований.В
Если имеются дополнительные вопросы и нужна более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.

Всего доброго! Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru