Участковый отказался от дела и не предоставил бумагу от отказа.

Здравствуйте! 12 июня я писала заявление в полицию о том что, на дачном участке неизвестные выстрелили в заднее стекло машины в тот момент, когда я к автокреслу пристегивала 8 месячного ребёнка. С тех пор участковый не берёт трубки, не отвечает на SMS, соседи с дачного участка сказали, что участковый прекратил дело так как я якобы отказалась от заявления. Но я не отказывалась от этого дело, а если попали в меня или ребёнка. Что было бы тогда. До участкового не дозвонится. Что делать в этом случае?
Ответы юристов

Автор вопроса. А вы для чего звоните участковому? Идете к нему на личный прием. жалобу пишите начальнику МВД и описываете: ....... произошло.........., участковый принял заявление по настоящее время мне не предоставлено постановление о возбуждении или об отказще в возубждении уголовного делаь и т.д.

Добрый день, уважаемая Дарья! Советую обратиться с жалобой в прокуратуру: если в возбуждении уголовного дела отказано, то прокурор вправе отменить постановление участкового об отказе. Это, во-первых.
Во-вторых, прокурор вправе и обязан принимать меры по факту нарушений сотрудниками полиции прав гражданина, а также о привлечении полицейских к ответственности в установленном законом порядке.
В
Желаю удачи! Если остались еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте. Обратитесь в отдел полиции, где работает данный участковый. Уточните в дежурной части (или у сотрудников штаба), какое решение было принято по Вашему заявлению. Получите письменное решение (как я думаю, что это будет постановление об отказе в возбуждение уголовного дела). Данное решение Вы можете обжаловать. Обратитесь с жалобой на данного участкового уполномоченного полиции в прокуратуру. Подробно опишите в жалобе бездействия со стороны УУП.

Буду благодарен за оценку ответа+