Спиливание деревьев на придомовой территории

На придомовой территории частного дома растут две березы, написали заявление в администрацию по поводу спиливания деревьев, на что пришел ответ, что деревья признаны сыро растущими, но при сильном ветре могут обрушится на кровлю домов, однако бремя по благоустройству придомовой территории возлагается на собственников жилья, в том числе и спиливания мешающих и аварийных деревьев. Неужели мы должны оплачивать услуги по спиливания деревьев, если нет, то куда дальше обратиться?
Ответы юристов

А куда можно жаловаться на администрацию? В первую очередь, в прокуратуру. Если не устроят принятые меры, то в суд.

Добрый день! У Вас на руках письенный ответ имеется? У Вас частный дом и деревья расположены в границе Вашего собственного участка? Далее можете обратиться в адрес губернатора и прокуратуры. Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на данном сайте (в чат) или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…