Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Украина

Препятствие проживанию

Я прописан в муниципальной квартире в городе Москва Россия и моя родная тетя квартиросъемщик не пускает жить меня и мою маму потому что моя мама не прописана там А я прописан и не пускают нас обоих жить там уже живем на территории Российской Федерации 10 лет Подскажите, что делать.
Жилищное право | Вознесенск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Добрый день! В данном случае можете подать исковое заявление в суд о устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Суд вынесет решение и судебные приставы устранят препятствие в пользовании. Плохо что мама там не зарегитсрирована. Сколько вам лет?

Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на данном сайте (в чат) или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

()
Здравствуйте, вам необходимо фиксировать вызовом полиции, что вас не пускают в квартиру. Потом подавать иск в суд об устранении препятствий в проживании и пользовании. Если вы совершеннолетний, то вселить маму можно только с согласия вашей тети.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: