Наследство аварийного дома.

Здравствуйте! Подскажите, переходит ли по наследству приватизированный дом признанный непригодным для жилья по наследству?
Ответы юристов
Здравствуйте Федор, да. Любое имущество принадлежащие на праве собственности наследодателю может быть унаследовано.

Здравствуйте. Да, переходит. Помните, что принять наследство можно в течение 6 месяцев со дня его открытия. Для этого Вам следует по месту открытия наследства подать нотариусу заявление о принятии наследства и необходимые документы.Либо Вам надо подать нотариусу заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Буду благодарен за оценку ответа+