Как уменьшить сумму алиментов на детей бывшей жены моего мужа?

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Бывшая жена моего мужа подала на взыскание алиментов на 2 их детей. Суд присудил выплачивать по 4500 тыс. на каждого ребёнка. У нас город маленький и естественно зарплата у него такая же 15 000. У нас 4 детей. Младшей годик, на данный момент я нахожусь в декрете. По совету знакомых я подала тоже на одного ребёнка на взыскание с него алиментов, мне тоже присудили 4500. Это уже вся его зарплата. Подали на перерассмотрение, оставили все так как есть. Ведь у нас тоже дети и их надо тоже содержать. А в суде сказали, что им все равно, работал хоть на 3 х работах и содержит всех как хочешь. В областной суд тоже подавали и опять отказ. Может вы мне, что-нибудь подскажите, как нам можно уменьшить сумму алиментов.
Ответы юристов
Здравствуйте Татьяна, подайте на алименты на всех детей и на свое содержание до 3 лет. После этого подавайте снова на пересмотр. если можете, то прикрипите решение об отказе?

Здравствуйте Татьяна ! Попробую изложить свою версию !

В каждом регионе утверждается СВОЙ прожиточный минимум на детей !

далее при отсутствии соглашения между родителями - алименты могут взыскиваться в твердой денежной сумме -

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Получается - Ваш муж ОБЯЗАН платить алименты на каждого ребенка не меньше прожиточного минимума для вашего региона, а уже как - ни кого не волнует.

Однако у НЕГО ЕСТЬ НОВАЯ СЕМЬЯ, которую необходимо обеспечивать.

Учитывая, что сумма взыскиваемая с зар. платы по алиментам НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ 70 % от зар. платы - рекомендую Вам подать заявление на Взыскание алиментов на Вас (до 3-х лет и совместного ребенка), после чего супругподаст заявление о пересмотре и уменьшении алиментов

Уменьшить их вряд ли, однако будут взыскивать 70 % от зар. платы НА ВСЕХ - ПРОПОРЦИОНАЛЬНО, остальная часть невзысканных алиментов будет НАКАПЛИВАТЬСЯ в виде ДОЛГА по алиментом. - Ваш супруг НЕ СМОЖЕТ ВЫЕХАТЬ за пределы РФ.,

примерно как-то так и не иначе..