Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как уменьшить сумму алиментов на детей бывшей жены моего мужа?

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Бывшая жена моего мужа подала на взыскание алиментов на 2 их детей. Суд присудил выплачивать по 4500 тыс. на каждого ребёнка. У нас город маленький и естественно зарплата у него такая же 15 000. У нас 4 детей. Младшей годик, на данный момент я нахожусь в декрете. По совету знакомых я подала тоже на одного ребёнка на взыскание с него алиментов, мне тоже присудили 4500. Это уже вся его зарплата. Подали на перерассмотрение, оставили все так как есть. Ведь у нас тоже дети и их надо тоже содержать. А в суде сказали, что им все равно, работал хоть на 3 х работах и содержит всех как хочешь. В областной суд тоже подавали и опять отказ. Может вы мне, что-нибудь подскажите, как нам можно уменьшить сумму алиментов.
Ответы юристов
()
Здравствуйте Татьяна, подайте на алименты на всех детей и на свое содержание до 3 лет. После этого подавайте снова на пересмотр. если можете, то прикрипите решение об отказе?
()

Здравствуйте Татьяна ! Попробую изложить свою версию !

В каждом регионе утверждается СВОЙ прожиточный минимум на детей !

далее при отсутствии соглашения между родителями - алименты могут взыскиваться в твердой денежной сумме -

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Получается - Ваш муж ОБЯЗАН платить алименты на каждого ребенка не меньше прожиточного минимума для вашего региона, а уже как - ни кого не волнует.

Однако у НЕГО ЕСТЬ НОВАЯ СЕМЬЯ, которую необходимо обеспечивать.

Учитывая, что сумма взыскиваемая с зар. платы по алиментам НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ 70 % от зар. платы - рекомендую Вам подать заявление на Взыскание алиментов на Вас (до 3-х лет и совместного ребенка), после чего супругподаст заявление о пересмотре и уменьшении алиментов

Уменьшить их вряд ли, однако будут взыскивать 70 % от зар. платы НА ВСЕХ - ПРОПОРЦИОНАЛЬНО, остальная часть невзысканных алиментов будет НАКАПЛИВАТЬСЯ в виде ДОЛГА по алиментом. - Ваш супруг НЕ СМОЖЕТ ВЫЕХАТЬ за пределы РФ.,

примерно как-то так и не иначе..


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: