Изменение способа и порядка исполнения решения суда о взыскании алиментов.

Здравствуйте!

Месяц назад я выплатил бывшей супруге алиментный долг в размере 90 тыс. руб. на содержание малолетней дочери (4 годика). Судом у меня установлен график общения с ребенком. Во время моей последней встречи с дочерью по адресу матери я заметил, что она сделала ремонт: отшукатурила и покрасила потолок, установила новую межкомнатную перегородку, пять межкомнатных дверей. По субъективной оценке ремонт вышел в сумму около 80 тыс. руб.

До того как я выплатил долг по алиментам, я с бывшей супругой устно договорился, что большую часть долга она положит на сбер. Книжку, открытую на ребенка, на будущую учебу в университете, также ежемесячно 1/5 часть алиментов (алименты присуждены в твердой денежной сумме) будет откладывать на книжку.

Имею ли я основания для изменения способа и порядка исполнения решения суда о взыскании алиментов, чтобы часть алиментов перечислялась на отдельный счет?

Каким способом я смогу доказать нецелевое расходование средств бывшей супругой?

Будет ли доказательством сберкнижка, открытая на ребенка бывшей супругой? Устный договор между нами о перечислении части алиментов на сберкнижку никто из свидетелей не слышал.

Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!Узнайте счет в сбербанке, на которвй должна поступать определенная сумма на учебу ребенка.А оставшиеся деньги из 90 000руб. отдавайте бывшей супруге(лучше перечислением на счет жены с пояснением о перечислении алиментов).

И ТОГДА НЕ НУЖНЫ ИКАКИЕ СУДЫ, ВЕДЬ У ВАС БУДУТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАННОСТИ ПО ВЫПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ.

Всего доброго.Если помогла, прошу оставить положительный отзыв.

Уважаемый автор вопроса только не надо кидать в меня тапки? А , что вам не нравиться? У меня вопрос к вам, что ел ваш ребенок пока вы накопили такой большой долг? Вы не имеете право требовать отсчет куда потратила мать ребенка деньги. Хотите, что бы половина денег шла на счет ребенка? А вы платите БОЛЬШИЕ алименты и без задержек тогда в судебном порядке будете требовать, что бы половина шла на счет ребенка.Вам не понравилась, что она на долг который вы перевели сделала ремонт? А, что же вы не платили? Считаю как минимум с вашей стороны не красиво.

Простыми слвоами по закону вы не ИМЕЕТЕ право требовать отсчет по алиментам. Вы имеете право подать иск в суд что бы 50% из суммы алиментов шли на счет ребенка, но вам откажу т.к. вы платите маленькие алименты и не регулярно.

И если вы мне поставите минус за ответ, с вашей стороны вообще будет не прилично.