Хочу вернуть свою машину назад.

Здравствуйте! Я продал свою машину 1.06.2018 и до сегоднешнего дня новый хозяин не оформил ее, продовал ее по договору купли продажи, и в договоре и в птс стоит моя подпись, могу ли я ее как-нибудь вернуть себе? Ведь машина в данный момент оформлена на меня.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вернуть машину Вы никак уже не сможете.

Советую Вам обратиться в ГИБДД с договором купли-продажи и снять автомобиль с учета.

В

Здравствуйте! Тот факт, что новый владелец своевременно не зарегистрировал автомобиль, не является основанием расторжения договора купли-продажи. Ему "грозит" штраф или лишение водительского удостоверения.

Вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства, чтобы избежать необходимости уплаты возможных штрафов нового владельца за нарушение ПДД, транспортного налога и т.д.

Прекращение регистрации осуществляется бесплатно. Необходимо предоставить заявление, документ, удостоверяющий личность и договор купли-продажи.