Нужно ли мне платить? Работаю певицей в ресторане

Работаю в ресторане певицей, не официально, мой директор платит организации по авторским правам. Я работаю полностью на его звуковой аппаратуре, нужно ли мне тоже платить?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вам уже ничего платить не нужно, поскольку директор ресторана оплачивает все необхолимые платежи.

Нелли ! из вышенаписанного следует, что работаете Вы НЕ ОФИЦИАЛЬНО, на аппаратуре директора - тем не меннее получаете зар. плату - ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ, ДОХОД !

В таком случае -

Статья 208. Доходы от источников в Российской Федерации и доходы от источников за пределами Российской Федерации

1. Для целей настоящей главы к доходам от источников в Российской Федерации относятся:

6) вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия в Российской Федерации.

получается что в конце года Вы обязаны САМОСТОЯТЕЛЬНО задекларировать ДОХОД и заплатить с него НАЛОГИ.