Сертификат за 1 ребёнка.

Здравствуйте! Какие должны быть условия для получения сертификата на 1 ребёнка 300 000 рублей в Башкирии.
Ответы юристов

Здравствуйте, Камилла! Единовременное пособие на ребенка в размере 300 000 рублей выплачивается при наличии следующих условий:

  • Распространяется на детей, рожденных с 01.01.2017 г. по 31.12.2019 г. первыми у матери.
  • Семья может быть полной или неполной, а возраст родителей не может превышать 35 лет (включительно).
  • Семья должна нуждаться в улучшении жилищных условий и не может быть малоимущей.
  • От всех членов семьи требуется российское гражданство.

Эти меры установлены указом № УГ-32 от 09.03.2017 г. «О дополнительных мерах по улучшению демографической ситуации в Республике Башкортостан»; постановлением № 165 от 18.04.2017 г.

.Необходимые документы

  • справка о постановке на учет как нуждающихся в жилплощади;
  • документы, подтверждающие целевое использование выплаты;
  • стандартный пакет документов (свидетельство о рождении ребенка, справка о составе семьи).

Срок обращения

  • подать документы для оформления свидетельства о праве на выплату — до 6-месячного возраста ребенка;
  • срок действия свидетельства — 6 мес.