Украина

Подскажите как уберечь свой ноутбук.

Добрый день!

Подскажите, как уберечь свой ноутбук проживая в комнате должника. Мы прописаны оба в этой комнате (общага), без приватизации и ордера.

Родственник не проживает по адресу где прописан больше 1 года, берет микрозаймы в МФО оставляя мой номер телефона и не возвращает их.

Далее мне звонят с просьбой погасить долг иначе будет суд, судебные приставы и т.д. по адресу где мы прописаны!

Выплатить кредит не вариант, так как история просто повторяется.

Дайте совет, пожалуйста!
Ответы юристов

Здравствуйте,то, что ваш родственник оставляет ваш телефонный номер, вас никчему не обязывает. Документально вы не являетесь поручителем в данных договорах. Не волнуйтесь, ваш ноутбук никто не отберет, а родственник будет сам отвечать по кредитным договорам.