Затопил соседей, ущерба нет, но требуют деньги

Затопил соседей снизу, так как дом кирпичный вода растянулась как в ванную так и комнату.

Внешнего ущерба нет. Было 3 очень тоненькие струйки воды которые медленно капали на пол.

Потолок в комнате закрашенная штукатурка следов нет, в ванной комнате вагонка.

Суть с меня требуют за ремонт как за натяжной потолок по двойной цене. Как только я пытаюсь с ней поговорить она с ходу придумывает не закрывающие двери за 20 тыс. руб. которые якобы напухли и дальше пугает в том же духе.

Дайте, пожалуйста, совет как поступить.

На моих мастеров не соглашается только на деньги, пока на 8500 руб.
Жилищное право | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый автор темы не с чем не соглашайтесь. В вашей ситуации проще если на вас подадут в суд.А почему не 100т.р. или 150 т.р.? такое ощущение, что хотят поиметь деньги.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО.

Уважаемый Денис!

Ни на что не соглашайтесь, если сосед не желает обосновать свои требования. Пусть проводит оценку ущерба у специалиста с Вашим участием. Если подаст в суд иск, будет то же самое. Может быть с учётом услуг специалиста придётся больше, чем реальный ущерб, выплатить, зато раз и навсегда. А то неизвестно, что завтра соседу придёт в голову.

Стойте на своём.

Если соседка пугает, то нет оснований для опасения.

Выдумки в суде не принимаются.

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.