Почему банк начисляет проценты после решения суда?

У меня есть потребительский кредит я долго не могла выплачивать ее. И банк передал в суд. Есть решение суда. И теперь после решения суда банк продолжает начисмлять проценты. Прав ли банк?
Ответы юристов

Добрый день! Так происходит скорее всего потому что кредитный договр не расторгнут, Вы можете мне прислать решение суда я посмотрю и скажу точнее в чём дело...Можете написать мне на мою эл. почту. С Уважением...

Да к сожалению банк прав.Договор между вами и банком не расторгнут. Пока вы не погасите долг проценты будут капать.

ч.1 ст.395 ГК РФ - 1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

ч.3. ст.395 ГК РФ - Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.