Имеет ли ребёнок право на квартиру приватизированную мужем после смерти родителей?

Здравствуйте! Мой бывший гражданский муж приватизировал квартиру после умерших родителей на себя, у нас общий ребёнок, муж намерен продать эту квартиру, имеет ли ребёнок право на эту квартиру, ребёнок проживает и прописан у меня.
Ответы юристов

Добрый день! Нет, не имеет такого права. Муж имеет право её продать и ни у кого не спрашивать. С Уважением...

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Согласно статье 209 Гражданского кодекса РФ собственник квартиры (отец ребенка) вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
Если имеются дополнительные вопросы и нужна более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.

Всего доброго! Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru