Через сколько дней ВУЗ обязан отдать оригинал аттестата?

Здравствуйте! Я абитуриент ВУЗа, у меня такой вопрос. В течение скольких дней или часов ВУЗ должен отдать мне оригинал аттестата? Например, я подала оригинал в один ВУЗ и меня зачислили туда на первой волне, но я решила поступить в другой ВУЗ на вторую волну, тогда мне нужно скорее забрать оригинал аттестата. На сайте о поступлении я прочитала, что ВУЗ по закону должен вернуть документ в течение 2 часов, но когда я спросила в ВУЗе мне сказали, что в течение 20 рабочих дней. Хочется все таки понять, кто прав и что делать если ВУЗ не прав?
Образование | Кирово-Чепецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Срок для возврата аттестата должен быть предусмотрен в локальном акте ВУЗа. Если Вам сказали, что аттестат возвращается в течение 20 дней, уточните: на какой пункт ссылаются сотрудники ВУЗа.

В свою очередь, напишите на имя руководителя ВУЗа заявление о выдаче аттестата и приложите распечатанный скриншот с сайта ВУЗа, где говорится, что аттестат должны выдать в течение двух часов.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.