Вымогательство денежных средств за укус животного

Вообщем такая ситуация. Мы стояли с лошадками в парке на фотосессию, к нам подошла семья (отец, мать, сын (3,5 года, и дочка 1,5 года) и спросили можно ли покататься мы согласились их прокатить. Тем временем родители отошли на противоположную сторону от ребенка (от сына) и он бегал возле коней без их присмотра (без футболки) в итоге он резко выбежал сзади пони и пони испугался и прикусил его. Он начал плакать ой боюсь, боюсь это было примерно секунд 30. Потом эти родители вызвали полицию и скорую (скорая даже не хотела их забирать т.к. врач сказал, что там даже раны нет, а просто обычный прищип, но в итоге эта семья уговорила их увезти их в скорую). Потом я в полиции написала расписку, что предоставлю справку, что пони здоров. Эта мать начала требовать справку иначе она подаст иск в суд (мы в итоге предоставили ей эту справку) и теперь, спустя месяц мне приходит заказное письмо, чтобы в течение 10 дней я выплатила 25 000 тысяч рублей (письмо от ее имени и + в этом письме ложные показания), либо если я не выплачу, то она подаст иск в суд (я студентка, трудоофициально не работаю). Скажите, это вообще законно так вымогать деньги? И если будет суд то, что можно ожидать?
Ответы юристов
Если Вы не укажете владельца пони, то мать ребёнка взыщет с Вас компенсацию за моральный вред, причинённый ребёнку. Сумма при этом может быть существенно уменьшена примерно до 5-10 т.р. Конечно, если Вы явитесь на суд в случае предъявления ею иска и попросите суд уменьшить компенсацию.

Договаривайтесь с мамашей и владельцем пони.

Уважаемый автор темы не в коем случе не платить. Полностью вина родителя. Тем более с вопроса пони же не ваш.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО.

Добрый день! Уточните - а пони чей? Кто хозяин? Это не вымогательство а досудебная претензия о возмещении морального вреда. Тут надо анализировать ситуацию подробнее. Вы сможете мне прислать претензию которую она прислала???