Муж требует вернуть потраченные им на меня деньги.

У меня зарегестрировал брак с гражданином Южной Кореи в Российской Федерации. Из-за каждодневных ссор, я хочу развестись. Также муж в социальной сети выложил моё фото с текстом, что после регистрации брака, моя жена пропала, он предлагает деньги за то, чтобы меня нашли, это ложь, мы общались по телефону. Он обеспечивал меня, пока я не работала в России. Присылал мне деньги и оплачивал квартиру. Сейчас он хочет нанять корейского адвоката и приехать в Россию, подать на меня в суд, чтобы я вернула ему все потраченные им деньги. У него есть чеки транзакций и скрины с социальной сети WhatsApp. Он может это сделать?
Ответы юристов

Добрый день! Уточните в настоящий момент Вы переписку ведёте??? В данный моент Вы где находитесь в Росии? Вы можете не дожидаясь того что он подаст в суд сами подать иск на расторжение брака. По поводу возврата денег - полагаю что у него ничего не получится. Уточните он просто переводил вам деньги? И на что он Вам их давал?