Приобрести заброшенный дом.

Здравствуйте! Молодая семья из 3 человек, ребёнку 7 месяцев, живем в селе с родителями, площадь маленькая. В селе есть заброшенный дом, хотели приобрести, соседи про владельцев не знают, сельский совет тоже ничего не знает и не хотят помочь. Как быть с чего начать по приобретению дома? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Если нет собственника и наследников указанного объекта недвижимости, то по закону этот жом будет считаться вымороченным имуществом и принадлежит администрации муниципального образования.По вопросу приобретения Вам необходимо обратиться в администрациюмуниципального образования.Начать нужно с подачи заявления в администрацию о признании этого дома вымороченным имуществом либо получением информации о собственнике дома.