Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Недопустимо совместное нахождение супруги в одной части с мужем

Здравствуйте! Я офицер, на должности заместителя командира воинской части, в которой работает моя супруга на гражданской должности, непосредственного подчинения нет. Кадровые органы требуют переместить мою супругу в другую часть, т.к. недопустимо совместное нахождение супруги в одной части с мужем - заместителем командира. Так ли это? Спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Иван! В соответствии с подп. з п.10 статьи 11 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента от 16.09.1999 N 1237 "военнослужащим, состоящим между собой в близком родстве (родители, супруги, дети, родные братья, родные сестры, а также родные братья, сестры, родители и дети супругов), не разрешается проходить военную службу в одной воинской части, если один из них непосредственно подчинен или непосредственно подконтролен другому".

В Вашем случае супруга не является военнослужащей, поэтому данный запрет на Вас не распространяется. Если она работает по трудовому договору, не имеет статуса государственной гражданской служащей, не находится в Вашем непосредственном подчинении, то требование кадровиков является незаконным.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Особенности прохождения военной службы по контракту
Что необходимо знать каждому о военной службе на контрактной основе?
Договор найма жилого помещения военнослужащими
Особенности договора найма жилья для военнослужащих
Входит ли в стаж служба в армии?
Будут ли годы, проведенные в армии, засчитаны в стаж?
Еще статьи