Увольнение со службы по контракту.

Добрый день, хочу у вас спросить, как можно уволиться со службы по окончании первого контракта, если не начался второй? Спасибо за понимание.
Ответы юристов

Добрый день! Уточните несколько моментов - напишите мне. Какая у вас выслуга лет? В настоящий момент контракт окончен но вас не уволили???Вы не хотите далее проходить службу и не будете заключать контракт. В данном случае необходимо более подробней знать ситуацию для того что бы подать правильный рапорт. Можете написать мне на мою эл. почту. С Уважением...

Здравствуйте Виталий! В соответсвии с п. "б" ч. 1 ст. 51 "ФЗ о ВО и военной службе" военнослужащий подлежит увольнению по истечении контракта. В вашем случае не нужно соглашатьсяи подписывать второй контракт и уведомить об этом командование письменно, и по истечению сроку Вас обязаны уволить со службы.