Доля в строительной компании. Как закрепить право?

Добрый день!

У человека есть доля в строительной компании, но он не хочет официально быть зарегистрированным в данной компании. То есть все переговоры ведутся, так скажем "на словах".

Каким образом человеку закрепить право на ведение этой долью, чтобы в дальнейшем, если потребуется, стать официальным дольщиком данной компании?

Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Для квалифицированного ответа на вопрос мне нужны Ваши уточнения: речь идет об ИП, ООО, ОАО или другое? Дело в том, что законы по каждому из предприятий и ИП разные. Можете писать на мой электронный адрес.

Всего доброго! Если имеются дополнительные вопросы и нужна более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.

Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru