Ошибка в паспорте в прописке.

Поменяла паспорт по достижению 20 лет по месту временной регистрации. Потом обнаружила ошибку в прописке. Обратилась в этот МФЦ, сказали нужно обратиться в паспортный стол по месту жительства. Это действительно так исправляется?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Да, все верно, по данному вопросу надо обращаться в паспортный стол или миграционное подразделение МВД России.

Здравствуйте! Если ошибка в паспорте допущена не по вине должностных лиц, то по вопросу замены паспорта с неточностью или ошибкой Вы имеет право обратиться по месту своего постоянного или преимущественного проживания (по месту временной регистрации или по месту жительства). Они обязаны произвести замену без оплаты гос пошлины,будьте требовательней и настойчивей.

~~Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Вам следует обратиться с заявлением о замене паспорта в связи с ошибкой в УМС МВД РФ, где получали паспорт. Объясните, что паспорт Вам требуется в ближайшее время.

Поясняю:
Если обнаружены любые несоответствия между внесенными сведениями и вашими личными данными, имеются какие-либо исправления, описки, ошибки или любой технический брак, то Вы имеете полное право по закону требовать от чиновников миграционной службы повторного оформления нового паспорта, теперь уже в ускоренном порядке.
В данной ситуации не производится повторное предоставление документов и уплата госпошлины.

Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru