Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

На ребенка тратится на половину меньше, чем сумма алиментов.

Если на ребенка тратится гораздо меньшая сумма алиментов, чем взыскиваемая в этом случае родитель-плательщик в соответствии с п. 2 ст. 60 СК РФ имеет право обратиться в суд с требованием о перечислении части алиментов на счёт ребёнка в банке. Но необходимо предоставить доказательства. Сколько и каких доказательств будет достаточно для вынесения положительного решения?
Ответы юристов
()

Добрый день! В данном случае для начала обратитесь письменно в адрес органов опеки на проведение проверки по данному факту траты алиментов не по назначению. А потом можно и в суд или одновременно в суд - подать исковое заявление о перечислении части алиментов на счёт ребёнка и части взыскателю.

Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на данном сайте (в чат) или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

()
Здравствуйте,

Нужны конкретные факты нецелевого использования алиментов (счета, фото, видео). Также рекомендую получить перед обращением в суд заключение органов опеки по данному вопросу.
()

Здравствуйте. Я однажды обратился в орган опеки и попечительства в интересах клиента с таким же вопросом. Проверить использование алиментов. На меня удивлённо посмотрели, даже не понимая, что мне от них надо, и ответили, что такое законом не предусмотрено и мы проверять не обязаны. Возможно ваш орган окажется грамотнее и добросовестнее и выполнит вашу просьбу. Со взысканием алиментов надо что-то делать на законодательном уровне. Всё в пользу мам, получающих алименты. Выступите первооткрывателем в судебной практике по предъявлению иска о проверке использования алиментов. Это не запрещено, просто никто не обращался. Платят и платят молча. В рамках рассмотрения дела вы законно заявите ходатайство о привлечении органа опеки для проверки и он уже не отвертится.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: