Подала исковое заявление с целью взыскания и выплаты заработной платы. Нужны расчеты.

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я подала исковое заявление по месту предыдущей работы с целью взыскания и выплаты заработной платы. Для полного пакета документов необходимо предоставить расчеты, т.е. из чего состояла вся зп/та. Мне не выплатили за 1-ый месяц стажировки где оклад составлял 15.000 рублей и за второй месяц — 25.000 рублей. Я проживаю в городе Владивостоке — не знаю нужны ли какие-либо районные надбавки. Пожалуйста подскажите или предоставьте расчеты — как правильно все сделать и оформить. Заранее благодарю.
Ответы юристов

Здравствуйте! Поспешу Васм сразу предупредить! Срок давности по взысканию заработной платы составлет 1 месяц. Если этот срок истек, Вы должны быть готовы к тому, что работодатель попросит суд применить сроки давности и иск оставить без удовлетворения. Вам нужно будет предоставить в суд доказательства, подтверждающие, что ранее Вы не имели возможности этого сделать. Из чего состоит з.п. Вы можете посмотреть в расчетном листке, который работодатель обязан ежемесячно выдавать работнику. В нем указываются все начисления и взыскания, а также сумма к выдаче. Эта информация содержится в положении о заработной плате, в трудовом договоре. На основании названных документов, вы можете самостоятельно сделать расчет. Уточнение: если Вы работаете в организации по настоящее время, срок давности еще не истек. Если у Вас имеются вопросы, обращайтесь! Желаю удачи! С Уважением, Емельянова Т.Н.