Какие нужны документы для меня и ребёнка, чтобы жить в России?

Добрый день! Я сама из Украины, планирую переезжать в Россию (Симферополь) на ПМЖ, есть ребёнок 1,9 года, с мужем мы не расписаны, вместе не живём, фамилия у ребёнка отца, отец гражданин Армении.

Подскажите, какие нужны документы для меня и ребёнка, чтобы жить в России?
Ответы юристов

Здравствуйте Вика! Для проживания в РФ нужны Ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка.

Дляполучения гражданства так как Вы переедите на ПМЖ Вам необходимо:

Оригинал и копия свидетельства о рождении.

Оригинал и копия заграничного паспорта. Указать причину присутствия в России: можно указать наличие российской визы,

миграционное уведомление,

миграционную карту, которую вы получили при пересечении границы.

Копию и оригинал свидетельства о браке или разводе,

При наличии детей – скопированный и оригинальный варианты документа, подтверждающего их рождение.

Если вы собственник жилого помещения или частного дома, то оригиналы и копии документов, подтверждающих ваше право собственности.

Оригинальный и скопированный варианты дипломов о любом полученном образовании. Обязательно представить медицинское подтверждение о том, что вы не болеете заразными и инфекционными заболеваниями.

фото определенного формата, установленного положениями о миграционной службе.

Анкету установленного образца.

Заявление о получении гражданства РФ.