Выписка из квартиры пенсионеров

Может ли собственник выписать из квартиры людей без их согласия? Прописаться им негде, это пожилые люди, пенсионеры.
Ответы юристов

Здравствуйте! Сделать это можно только через суд. Для этого должны быть весомые причины (долгое отсутствие, наличие другого жилья, нарушение правил общественного порядка, недовольство соседей и т.п.), причем суд обязательно учтет отсутствие у этих людей своего жилья.

Если нужна более предметная консультация, обращайтесь с приложением имеющихся документов.

Здравствуйте! В судебном порядке собственник жилого помещения вправе "выписать" почти любого, но есть нюансы. Однозначно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным, поскольку из Вашего вопроса неясно, как минимум, кто эти пенсионеры и на каком основании были зарегистрированы в квартире.

Может путем подачи иска в суд. Но есть небольшое но каким образом и на каком оснвоание они состоят на рег.учете? если была приватизация и они отказались то ни один суд их не только не выселит даже не снимет с рег.учета.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО.

ЗДравствуйте

Собственник вправе выписать прописанных в его квартире, но тут надо учитывать некоторые моменты.

1. Если зарегистрированные отказались от приватизации, то выписать их не получиться

2. Выписать зарегистрированного без его согласия возможно только в судебном порядке. Иск составляется согласно ст.131,132 ГПК РФ