Продажа автомобиля. Могу ли я привлечь его к ответственности?

Здравствуйте! Я продала автомобиль знакомому своего родственника. Так как всей суммы у него не было и мы договорились, что большую часть он отдаёт при оформлении договора купли-продажи, а остальные деньги через месяц. По неопытности никакой расписки не составили. Могу ли я привлечь его к ответственности в случае если он не отдаст остальную часть? В договоре купли продажи прописана сумма полностью.
Ответы юристов

Здравствуйте Татьяна! Если сторона не выполнит свои обязательства в полном объеме и в установленный срок , то Вы вправе расторгнуть такой договор в судебном порядке.

Уважаемый автор вопроса, ваша ситуация не проста т.к. согласно договора купли продажи денежные средства вы получили в полном объеме. В вашей ситуации толь доказывать что не получали, это может быть переписка в интернете, смс сообщения, запись диктофонная.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО.