Что и как будут Предъявлять ТЭЦ ко мне?

Здравствуйте!

У нас общее нежилое отдельно стоящее одноэтажное помещение разделено на 2 части, собственники разные. 1 часть 260 кв.м. моя часть помещения 43.5 кв.

Договор с ТЭЦ мною не заключен. Оплату за тепло собственник 1 части проводил только за свою площадь. Через 6 лет ТЭЦ выяснили, что у них нет договора со мной. Что и как будут Предъявлять ТЭЦ ко мне? Как мне избежать большой оплаты или штрафов?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если будут предъявлять иск в судебном порядке, то с Вас взыщут оплату за последние 3 года и пропорционально Вашей площади. В суде Вам надо ходатайствовать о применении срока исковой давности ,что бы избежать оплаты за предыдущие года , то есть до 2015 года.