Прописка в новую квартиру по переселению.

Семья жила в аварийном доме, прописаны были брат, сестра и сын сестры. За 2 года до сноса дома умерла их мама и бабушка, она была собственником этой кв-ры. Когда после сноса аварийного дома, бра и сестра оформили собственность в новой кв-ре и прописались, то внука не прописывают. Ему говорят, что он должен получить разрешение на прописку у своего дяди, но дядя (брат матери) в этой кв-ре только прописан и он даже не оплачивает свою собственность, т.к. он живёт и работает в Москве. И приехать отказывается. Внук был прописан в старом доме бабушкой и бабушка была его опекуном в детстве, прописан внук был с 2007 года. Просим Вас объяснить нашу ситуацию.
Ответы юристов

Здравствуйте, Родион! Никакого разрешения от дяди не нужно, прописать или не прописать в квартире жильца решает только ее собственник, путем подачи соответствующего заявления в МФЦ

Все правильно вам отказывают. Брат и сестра являются собсвтенниками жилого помещения, регистрация( прописка) в квартире только с согласия в письменном виде от всех собственников.Если от брата(дядя) не поступит заявление, о том, что он не против против регистрации вас, то вас не пропишут.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО.