Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

На работе требуют приписное или военный билет

Мне 19 лет, на учет в военкомате не поставлен, так как до сих пор нету повестки. На работе требуют приписное или военный билет, что делать?
Ответы юристов
()
Здравствуйте,

Вам надо обращаться в военкомат для получения вышеуказанного документа и постановки на воинский учёт.
()

Здравствуйте! Вам нужно прибыть в военкомать и встать навоинский учет.Послеэтого Вам выдадут необходимые документы.

()

Уважаемый Магомед!

В соответствии с п. 1 ст. 9 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет, создаваемыми в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара.

В соответствии с п. 1 ст. 10 данного закона и п/п. "а" п. 50 Положения о воинском учете, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719, граждане, подлежащие воинскому учёту, обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или месту пребывания в военном комиссариате, а в поселении или городском округе, где нет военных комиссариатов, - в органах местного самоуправления.

То есть, независимо от наличия вызова от военного комиссара г. Грозного, Вы обязаны состоять на воинском учёте. Посетите военкомат и подайте заявление о постановке на воинский учёт. Если не поставят и не выдадут преписное удостоверение, то нужно жаловаться прокурору того района Грозного, в котором расположен горвоенкомат.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Отсрочка от военного призыва — как получить?
Кто и в каких случаях может воспользоваться отсрочкой от призыва на военную службу?
Юридическая помощь призывникам
В каких случаях призывнику необходима помощь юриста?
Как происходит прохождение военной службы по призыву?
Что необходимо знать о процедуре прохождения военной службы по призыву?
Еще статьи